Shop: Jetzt das neue Heimtrikot der Saison 2024/25 sichern! 💥 🛒

FC Eintracht Bamberg 2010 e.V. – Jugendmannschaften

MEINE STADT. MEIN VEREIN.

 

Die Jugendmannschaften des FC Eintracht Bamberg 2010 e.V. sind das Herzstück des Vereins. Hier wird nicht nur Fußball gespielt, sondern auch Talente gefördert und Zukunftschancen geschaffen. Der Verein engagiert sich in verschiedenen Ligen, von den jüngsten Kickern in den unteren Altersklassen bis hin zu den ambitionierten Teams in höheren Spielklassen.

 

Die Trainer und Betreuer legen großen Wert auf eine ganzheitliche Ausbildung der Jugendlichen. Neben fußballerischen Fertigkeiten werden auch Teamgeist, Fair Play und Disziplin vermittelt. Die Talente werden individuell gefördert, sodass sie ihr volles Potential entfalten können.

 

 

 

Jugendleitung, Sportliche Leitung

und weitere HauptFunktionäre

Image description
Niklas Rajczyk
Jugendleiter - Finanzleitung
n.rajczyk@fce2010.de
Image description
Holger Müller
Jugendleiter - Projektleitung
h.mueller@fce2010.de
Image description
James White
Jugendleiter - Sportliche Leitung
j.white@fce2010.de
Image description
Felix Simon
Jugendkoordinator
f.simon@fce2010.de
Image description
Marco Hornung
Sportlicher Leiter (U16 - U19)
m.hornung@fce2010.de
Image description
James White
Sportlicher Leiter (U13 - U15)
j.white@fce2010.de
Image description
Tobias Dachwald
Sportlicher Leiter (U9 - U12)
t.dachwald@fce2010.de
Image description
Roland Beck & Thomas Lehrich
Koordinatoren Torwarttraining
jugend@fce2010.de
Image description
Stefan Losskarn
Koordinator Partnervereine & Kooperationen
s.losskarn@fceb2010.de
Image description
Ralf Vogel
Koordinator Liegenschaften
r.vogel@fceb2010.de
Image description
Cem Kuscu
Koordinator Ausrüstungen - Capelli Sport Europe
c.kuscu@fce2010.de

Domreiter Leistungszentrum (u12 – U19)

 

Breitensport & Grundlagenbereich

.